12 октября 2017        31         Комментарии к записи Ежегодный всероссийский турнир памяти Пичугина И.К. и Шибанова Э.К. 2017 отключены

Ежегодный всероссийский турнир памяти Пичугина И.К. и Шибанова Э.К. 2017

Сегодня, 23 сентября, в Ижевске состоялись решающие матчи группового этапа Всероссийского турнира по волейболу памяти Шибанова и Пичугина.+

22.09. Динамо-УОР (Казань) 3:1 Италмас-ИжГТУ

23.09. Северянка-3 (Череповец) 3:2 Италмас-ИжГТУ

23.09. Динамо-Академия (Казань) 3:2 Италмас-ИжГТУ

По ходу группового этапа в дуэлях с гостьями из Казани и Череповца хозяйкам турнира, увы, не удалось продемонстрировать всё своё мастерство и добиться хотя бы одной победы, но «цветочные» в каждом матче выглядели достойно: и «Динамо-УОР», и «Северянке-3», и «Динамо-Академии» приходилось попотеть, чтобы взять верх над неуступчивыми ижевчанками.

Матч за третье место. Северянка-3 2:3 Италмас-ИжГТУ

Второе очное противостояние череповецких и ижевских волейболисток, проходившее в рамках битвы за третье место, сложилось совершенно удивительным образом: в трёх стартовых сетах преимущество победителя над проигравшим было колоссальным – сначала хозяйки турнира с «потрохами съели» оппоненток (25:14), а затем гостьи дважды разгромили «цветочных» – 25:13 и 25:12. В следующем игровом отрезке подопечные Алексея Промышленникова вырвали победу (25:22) и перевели встречу в тай-брейк, в котором и склонили чашу весов в свою пользу, завоевав бронзу, – 15:11.

1 место — Динамо-УОР (Казань)
2 место — Динамо-Академия (Казань)
3 место — Италмас-ИжГТУ
4 место — Северянка 3 (Череповец)

Сезон 2018-2019
Расписание домашних туров ЧР

15-й тур
26.01.19 Италмас-ИжГТУ (Ижевск) : Искра-АМОНД-2 (Самара)
27.01.19 Италмас-ИжГТУ (Ижевск) : Искра-АМОНД-2 (Самара)

17-й тур
23.02.19 17:00 Италмас-ИжГТУ (Ижевск) : Обнинск (Обнинск)
24.02.19 12:00 Италмас-ИжГТУ (Ижевск) : Обнинск (Обнинск)

18-й тур
02.03.19 17:00 Италмас-ИжГТУ (Ижевск) : Воронеж (Воронеж)
03.03.19 12:00 Италмас-ИжГТУ (Ижевск) : Воронеж (Воронеж)

Чемпионат России 2019 Высшая лига «Б» Женщины Группа «Центр»
КомандаПобеды
1Северянка-220
2Искра-АМОНД-220(5)
3Обнинск14(4)
4Италмас-ИжГТУ12(2)
5Брянск12(4)
6Тулица-210
7Гатчинка9(2)
8Рязань6(1)
9Университет-Визит6(4)
10Воронеж1