Новости        24 февраля 2016        499         0

Чемпионат России. Первая лига. Второй тур

Наши девчата вернулись со второго тура чемпионата России среди команд первой лиги, который проходил в Перми, с неоднозначными результатами.

С одной стороны, волейболистки «Италмаса» заработали свои штатные шесть очков в матчах против ульяновского «Динамо» и нефтекамского «Олимпа». Впрочем, команда из Башкортостана на игры в Пермь не явилась, поэтому, как минимум, половину очков ижевчанки получили без борьбы за счёт технической победы.

С другой стороны, так и не получилось на равных посражаться с пермским «Газпромом». На своей площадке (игры проходили в спорткомплексе «Красава», расположенном в ближнем пригороде Перми посёлке Кондратово) газпромовки позволили нам взять лишь одну партию — 3:1.

Да и в поединке против «Динамо» далеко не всё было гладко: проигрыш уже в первой партии и лишь затем перехват инициативы и как результат — победа, 3:1.

Кстати, любопытно, что большинство пермских болельщиков, наблюдавших с трибун спорткомплекса «Красава» за матчем «Италмас-ИжГТУ»«Динамо», почему-то явно отдавали предпочтение волейболисткам из Ульяновска, тогда как каждое выигранное очко ижевчанок встречалось либо, в лучшем случае, жидкими аплодисментами, либо вовсе гробовым молчанием.

Возможно, дело просто в том, что пермский зритель давно понял: «Италмас» — главный и по сути единственный конкурент «Газпрома» в борьбе за первое место в турнирной таблице групповых соревнований. А раз так, чем хуже конкуренту — тем лучше «нашим». Что ж, болельщицкая логика зачастую безжалостна, хотя вполне объяснима.

Следует также обязательно добавить, что перед самыми матчами в Перми «Италмас-ИжГТУ» лишился сразу трёх игроков основной шестёрки. Самой чувствительной потерей стала занемогшая Полина Мельникова. Зато очень кстати оказалась помощь опытной Юлии Братчиковой. Её мастерские подачи нередко ставили соперниц в тупик на приёме.

Так или иначе, сейчас в активе «Италмаса» 13 очков, с которыми ижевчанки твёрдо закрепились на второй строчке и ниже уже явно не опустятся.

Удастся ли им всё же побороться за итоговое первое место с пермским «Газпромом»? Ответ станет известен совсем скоро, в середине марта, когда все участницы поволжской подгруппы первой лиги соберутся в Ижевске, где пройдут игры решающего третьего тура.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.