Новости        27 декабря 2015        446         0

«Италмас-ИжГТУ» — серебряный призёр первенства Ижевска

Волейболистки «Италмаса-ИжГТУ» стали серебряными призёрками первенства Ижевска.

В финальном матче турнира, прошедшем в последнее воскресенье уходящего 2015 года в спорткомплексе Ижевского технического университета, наши девушки уступили со счётом 0:3 многократным победительницам чемпионатов Удмуртии и первенств столицы республики, спортсменкам «Ижевских электрических сетей».

Итоговый результат не должен вводить болельщиков в заблуждение: студентки отнюдь не сдались в финале без боя. Достаточно отметить, что в каждой из трёх партий соперницы в общей сложности разыгрывали не менее 45 очков, а весь матч продлился более часа чистого времени — для любительского женского волейбола это явление относительно редкое.

И всё же в решающих моментах спортсменкам «Италмаса» явно не хватило собранности и психологической мобилизованности, чем грамотно воспользовались их более опытные соперницы во главе с мастером спорта международного класса Оксаной Котельниковой.

Тем не менее, воскресный финал для нашей команды стал полезным уроком накануне дебюта в первой лиге чемпионата России.

А пока поздравляем девчат с серебряными наградами городского первенства, а всех наших болельщиков — с наступающим 2016 годом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.