Новости        30 января 2017        455         0

ИТОГИ 6-ГО ТУРА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2017. ЖЕНЩИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА «Б» .

22-23 января, волейболистки «Италмас-ИжГТУ» провели два матч шестого тура Высшей лиги «Б»

1-я встреча Италмас-ИжГТУ 3:0 Университет-Визит

В дуэли ижевской и пензенской команд, располагавшихся на вторых строчках с конца и с начала турнирной таблицы (четвёртое и второе места, соответственно), неожиданно для многих верх взяли аутсайдеры, и тем неожиданнее стал результат, что «Италмас-ИжГТУ» уложился в минимальное количество партий: в стартовом игровом отрезке хозяйки площадки победили 25:20, во втором – 25:22, и лишь в третьем сете «Университет-Визит» был близок к промежуточному успеху, однако слегка затянувшаяся битва всё равно осталась за подопечными Алексея Промышленникова – 26:24.+

Отметим, что ранее «Университет-Визит» не набирал очков лишь в поединке с безоговорочным фаворитом турнира – волгодонским «Импульсом».

2-я встреча Италмас-ИжГТУ 3:2 Университет-Визит

Хозяйки площадки ударно начали встречу, выиграв стартовые партии (25:21 и 25:22), однако когда перед пензенскими спортсменками замаячила перспектива потерпеть второе сухое поражение подряд от коллектива, имевшего в активе в два раза меньше очков, они собрались и даже сумели перевести встречу в дополнительный пятый сет, который, правда, радости им не принёс – фантастический спурт «цветочных», сходу выигравших 6 подач подряд, «Университет-Визит» нивелировать так и не смог – 15:9.

На данный момент ижевчанки располагаются в турнирной таблице на 4 месте с 11 очками в активе.