Новости        16 декабря 2015        356         0

Кубой Студенческой волейбольной лиги России. Финал. День второй

Волейболистки Ижевского государственного технического университета одержали вторую победу на финальном турнире Кубка Студенческой волейбольной лиги России, который в эти дни проходит в Саратове.

Сегодня наши девушки одержали непростую победу в принциальном поединке против команды Сибирского федерального университета (Красноярск) — 3:1.

Стоит отметить, что уже в первой партии сибирячки сделали серьёзную заявку на победу в матче, уверенно выиграв стартовый отрезок со счётом 25:12.

Во многом решающей стала вторая партия, равная борьба в которой шла до последнего розыгрыша.

Чуть крепче нервы в итоге оказались у спортсменок из Удмуртии, которые при счёте 24:23 смогли на своей подаче реализовать сет-бол — 25:23.

Огорчённые неудачей, красноярские волейболистки почти без борьбы отдали победу ИжГТУ в третьей партии — 25:14.

В четвёртой они попытались вновь внести перелом в игру, но психологическим преимуществом к тому моменту уже прочно владела наша команда, которая чётко довела партию до победы — 25:21.

Одержав сегодня важную победу, волейболистки ИжГТУ фактически обеспечили себе место в главном финале Кубка Студенческой лиги.

Завтра, 17 декабря, они проведут заключительный матч группового этапа соревнований против команды Саратовского государственного университета.

Начало встречи — в 11 часов 30 минут по ижевскому времени.