Новости        19 декабря 2015        531         0

Волейболистки ИжГТУ — серебряные призёры Кубка СВЛ

4_logo

Сегодня в Саратове завершился розыгрыш Кубка Студенческой волейбольной лиги России.

В решающем поединке за главный приз турнира на площадке сошлись команды Ижевского государственного технического университета имени М. Калашникова и Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Оба коллектива прошли всю предыдущую дистанцию без поражений. На стадии отборочного турнира, который проходил месяц назад в Кирове, ижевские и пермские волейболистки уже встречались между собой. Тогда непростую победу одержали наши девушки — 3:2.

Уже в первой партии сегодняшнего матча между соперницами вновь развернулась острейшая борьба. В её концовке чуть более удачливыми оказались спортсменки из Перми, которым удалось завершить партию в свою пользу — 25:23.

После перерыва удмуртские девчата выглядели обескураженными неудачей и почти без борьбы проиграли и вторую партию — 14:25.

К сожалению, не удалось нашим землячкам собраться и в третьем игровом отрезке. В итоге именно он стал решающим — 25:16 и 3:0 в пользу команды ПНИПУ, которая стала новой обладательницей Кубка Студенческой волейбольной лиги. Ижевчанки стали вторыми.

Даже несмотря на сегодняшнее поражение, этот результат стал очевидным успехом волейболисток ИжГТУ. Напомним, что год назад, в предыдущем розыгрыше Кубка Лиги наши девушки были четвёртыми.

Кроме того, нынешний финал стал хорошей пробой сил перед чемпионатом российской Студенческой волейбольной лиги и, самое главное, дебютом в первой лиге чемпионата страны, который стартует уже в новом году и в котором, не сомневаемся, ижевчанок ждёт немало ярких побед.